Programación del día 29 de septiembre

Hora Auditorio Nombre Actividad Tema Público Entidad Invitado(s)
08:00 am-10:00 am Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
08:00 am-10:00 am Poesías Semblanza: Conociendo a la poetisa y escritora mística Carmen Elena Buitrago de Romero Lanzamiento Editorial Literatura General Tv Contigo Familia Romero Buitrago
08:00 am-10:00 am Carlo Collodi Teatro- Pantomima Muestra artística Arte General Alcaldía- Secretaría de Cultura
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
08:00 am-10:00 am Pinocho Taller de Lectura Exposición de libros Promoción Lectura General Don Libro
08:00 am-10:00 am Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
08:00 am-10:00 am Pepe Grillo Lápices de Colores Taller Promoción Lectura Primera infancia 3- 5 años Faber Castell Colegios de la Provincia
08:00 am-10:00 am Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
08:00 am-10:00 am Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
08:00 am-10:00 am El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
08:00 am-10:00 am García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
08:00 am-10:00 am Recuerdos de la Juventud Taller Infantil Taller General Niños 6- 10 años Oscar Shoonewolff
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
08:00 am-10:00 am García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
08:00 am-10:00 am Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
08:00 am-10:00 am Pedro Páramo Olimpiadas de Inglés- Vocabulary Carter Concurso Cultura Adolescentes 14-17 años St. Patrick Institute Colegios de la Provincia
08:00 am-10:00 am Manga Realismo, Manga, anime y mucho más Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
08:00 am-10:00 am Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
08:00 am-10:00 am Cien Años de Soledad Torneo Ajedrez Concurso Deporte General Don Libro
08:00 am-10:00 am Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
08:00 am-10:00 am Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
08:00 am-10:00 am Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
08:00 am-10:00 am Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
08:00 am-10:00 am Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
08:00 am-10:00 am Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
08:00 am-10:00 am Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
08:00 am-10:00 am Aula Multiple Rafael Posada Dos Hemisferios Piensan más que uno Conversatorio Promoción Lectura Docentes Grupo Editorial Norma David Serrano
08:00 am-10:00 am Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
08:00 am-10:00 am El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte Primera infancia 3- 5 años Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
08:00 am-10:00 am Biblioteca Álvaro Bayona 2001: Odisea del Espacio. Dir: Stanley Kubrick Franja de Cine Cine de Ficción General EJE Jesús Ovallos
08:00 am-10:00 am José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
08:00 am-10:00 am Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
08:00 am-10:00 am Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
08:00 am-10:00 am Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
08:00 am-10:00 am 3001: Odisea final Muestra de artes plásticas Taller Arte General Don Libro
10:00 am- 12:00 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
10:00 am- 12:00 pm Aula Multiple Rafael Posada Olimpiadas de Inglés- Reading Competition Concurso Cultura Adolescentes 14-17 años St. Patrick Institute Colegios de la Provincia
10:00 am- 12:00 pm 3001: Odisea final Exposición Artística Permanente Arte General UFPSO- Bellas Artes
10:00 am- 12:00 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
10:00 am- 12:00 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
10:00 am- 12:00 pm Pinocho Taller de Lectura Exposición de libros Promoción Lectura General Don Libro
10:00 am- 12:00 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
10:00 am- 12:00 pm Pepe Grillo Lápices de Colores Taller Promoción Lectura Niños 6- 10 años Faber Castell Colegios de la Provincia
10:00 am- 12:00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
10:00 am- 12:00 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
10:00 am- 12:00 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
10:00 am- 12:00 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
10:00 am- 12:00 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
10:00 am- 12:00 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
10:00 am- 12:00 pm Pinocho Cita con el Joven Autor Lanzamiento Editorial Literatura General EJE Luis Fernando Ortega
10:00 am- 12:00 pm Cien Años de Soledad Torneo Ajedrez Concurso Deporte General Don Libro
10:00 am- 12:00 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
10:00 am- 12:00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
10:00 am- 12:00 pm Manga Versus de Dibujo Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
10:00 am- 12:00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura Limitados visuales Océano
10:00 am- 12:00 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
10:00 am- 12:00 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
10:00 am- 12:00 pm Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
10:00 am- 12:00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
10:00 am- 12:00 pm Pedro Páramo Rueda de Negocios Conversatorio General General Feria del Libro Rectores y editoriales
10:00 am- 12:00 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
10:00 am- 12:00 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
10:00 am- 12:00 pm El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte Niños 6- 10 años Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
10:00 am- 12:00 pm Biblioteca Álvaro Bayona Star Wars V: El imperio contraataca Franja de Cine Cine de Ficción General EJE Jesús Ovallos
10:00 am- 12:00 pm 2061: Odisea tres Ética y Valores Conversatorio Espiritualidad General Crediservir Padre Jesús Emel Gonzalez
10:00 am- 12:00 pm El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
10:00 am- 12:00 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
12:00 pm- 14:30 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
12:00 pm- 14:30 pm Pinocho Taller de Lectura Exposición de libros Promoción Lectura General Don Libro
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
12:00 pm- 14:30 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
12:00 pm- 14:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
12:00 pm- 14:30 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
12:00 pm- 14:30 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
12:00 pm- 14:30 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
12:00 pm- 14:30 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
12:00 pm- 14:30 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
12:00 pm- 14:30 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
12:00 pm- 14:30 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
12:00 pm- 14:30 pm Pepe Grillo Construyo mi Cuento Taller Promoción Lectura Niños 6- 10 años Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña Claudia Quintero
12:00 pm- 14:30 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
12:00 pm- 14:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
12:00 pm- 14:30 pm Manga Exposición Abierta al Público Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
12:00 pm- 14:30 pm Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
12:00 pm- 14:30 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
12:00 pm- 14:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
12:00 pm- 14:30 pm Cien Años de Soledad Torneo Ajedrez Concurso Deporte General Don Libro
12:00 pm- 14:30 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
12:00 pm- 14:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
12:00 pm- 14:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
12:00 pm- 14:30 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
12:00 pm- 14:30 pm El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte Adolescentes 14-17 años Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
12:00 pm- 14:30 pm El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
12:00 pm- 14:30 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
14:30 pm- 16:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
14:30 pm- 16:30 pm El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte General Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
14:30 pm- 16:30 pm 3001: Odisea final Muestra de artes plásticas Taller Arte General Don Libro
14:30 pm- 16:30 pm El Llano en llamas Presentación de la Fundación BAC y FundeSuperior Taller Cultura General Fundación BAC Oskar Larrañaga y Carlos Buriticá
14:30 pm- 16:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
14:30 pm- 16:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
14:30 pm- 16:30 pm Pinocho Cita con el Joven Autor Lanzamiento Editorial Literatura General EJE Diego Fernando Rincón
14:30 pm- 16:30 pm Pepe Grillo Lápices de Colores Taller Promoción Lectura Adolescentes 14-17 años Faber Castell Colegios de la Provincia
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
14:30 pm- 16:30 pm 2061: Odisea tres De Ortografía Concurso Cultura General St. Patrick Institute Colegios de la Provincia
14:30 pm- 16:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
14:30 pm- 16:30 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
14:30 pm- 16:30 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
14:30 pm- 16:30 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
14:30 pm- 16:30 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
14:30 pm- 16:30 pm Manga Aprendamos a dibujar Manga Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
14:30 pm- 16:30 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
14:30 pm- 16:30 pm Pedro Páramo Presentación del Libro: Las Crónicas más divertidas de Norte de Santander Lanzamiento Editorial Promoción Lectura General Academia de Historia y Asociación de Escritores Orlando Clavijo
14:30 pm- 16:30 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
14:30 pm- 16:30 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
14:30 pm- 16:30 pm Poesías Semblanza de José Eusebio Caro Conversatorio Literatura General Academia de Historia y Asociación de Escritores Luis Eduardo Páez
14:30 pm- 16:30 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
14:30 pm- 16:30 pm Aula Multiple Rafael Posada La evaluación en los procesos de aprendizaje de Inglés Conversatorio General Docentes Don Libro Julio Reyna, Oxford Education Group
14:30 pm- 16:30 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
14:30 pm- 16:30 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
14:30 pm- 16:30 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
14:30 pm- 16:30 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
14:30 pm- 16:30 pm Pepe Grillo Fotografía y Memorias Muestra artística Arte General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
14:30 pm- 16:30 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
14:30 pm- 16:30 pm Biblioteca Álvaro Bayona Ex Machina. Dir: Alex Garland Franja de Cine Cine de Ficción General EJE Jesús Ovallos
14:30 pm- 16:30 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
14:30 pm- 16:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
16:30 pm- 18:30 pm Biblioteca Álvaro Bayona 12 Monkeys. Dir: Terry Gilliam Franja de Cine Cine de Ficción General EJE Jesús Ovallos
16:30 pm- 18:30 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
16:30 pm- 18:30 pm Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
16:30 pm- 18:30 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
16:30 pm- 18:30 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
16:30 pm- 18:30 pm El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte General Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
16:30 pm- 18:30 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Lanzamiento Editorial Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
16:30 pm- 18:30 pm 3001: Odisea final Exposición Artística Permanente Arte General UFPSO- Instituto de Bellas Artes
16:30 pm- 18:30 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
16:30 pm- 18:30 pm El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
16:30 pm- 18:30 pm Carlo Collodi Coro, baterías y técnica Vocal Muestra artística Arte General UFPSO- Instituto de Bellas Artes Coro comunal, bateristas y vocalista
16:30 pm- 18:30 pm Recuerdos de la Juventud Código de Policía Conversatorio General General Policía de Turismo
16:30 pm- 18:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
16:30 pm- 18:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
16:30 pm- 18:30 pm 2061: Odisea tres Declamación Concurso Cultura General St. Patrick Institute Colegios de la Provincia
16:30 pm- 18:30 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
16:30 pm- 18:30 pm Pinocho De las Puertas P' Fuera Lanzamiento Editorial Literatura General Juan Carlos Angarita
16:30 pm- 18:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
16:30 pm- 18:30 pm Pepe Grillo Lápices de Colores Taller Promoción Lectura Jóvenes 18- 35 años Faber Castell Colegios de la Provincia
16:30 pm- 18:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
16:30 pm- 18:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
16:30 pm- 18:30 pm Poesías Impulsando Nuevos Artesanos de Paz Taller General General Secretariado Diocesano de Pastoral Social Kely Vega Vacca
16:30 pm- 18:30 pm Pedro Páramo La Terapia Neural Conversatorio Ciencia General Don Libro Miguel Trillos
16:30 pm- 18:30 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
16:30 pm- 18:30 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
16:30 pm- 18:30 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
16:30 pm- 18:30 pm Manga Pintura con los dedos sobre vidrio Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
16:30 pm- 18:30 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
16:30 pm- 18:30 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
16:30 pm- 18:30 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
16:30 pm- 18:30 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
16:30 pm- 18:30 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
16:30 pm- 18:30 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
16:30 pm- 18:30 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
16:30 pm- 18:30 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
16:30 pm- 18:30 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
16:30 pm- 18:30 pm Aula Multiple Rafael Posada Crediservir ante la Crisis Lanzamiento Editorial Promoción Lectura General Crediservir Juan Carlos Páez
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
18:30 pm- 19:30 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
18:30 pm- 19:30 pm El Gallo de oro Ballet, un Sueño Cumplido Taller Arte General Estudio de Ballet Trinidad Pacheco Trinidad Pacheco
18:30 pm- 19:30 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo
18:30 pm- 19:30 pm 3001: Odisea final Muestra de artes plásticas Taller Arte General Don Libro
18:30 pm- 19:30 pm Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
18:30 pm- 19:30 pm El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
18:30 pm- 19:30 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
18:30 pm- 19:30 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
18:30 pm- 19:30 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
18:30 pm- 19:30 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
18:30 pm- 19:30 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
18:30 pm- 19:30 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
18:30 pm- 19:30 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
18:30 pm- 19:30 pm Pinocho Taller de Lectura Exposición de libros Promoción Lectura General Don Libro
18:30 pm- 19:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
18:30 pm- 19:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
18:30 pm- 19:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
18:30 pm- 19:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
18:30 pm- 19:30 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
18:30 pm- 19:30 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
18:30 pm- 19:30 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
18:30 pm- 19:30 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
18:30 pm- 19:30 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
18:30 pm- 19:30 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro Debols!llo Exposición de libros Promoción Lectura General Debols!llo
19:30 pm- 21.00 pm Cien Años de Soledad Panamericana Exposición de libros Promoción Lectura General Panamericana
19:30 pm- 21.00 pm Biblioteca Álvaro Bayona Blade Runner. Dir: Ridley Scott Franja de Cine Cine de Ficción General EJE Jesús Ovallos
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro B De Bolsillo Exposición de libros Promoción Lectura General B De Bolsillo
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro Ediciones B Exposición de libros Promoción Lectura General Ediciones B
19:30 pm- 21.00 pm El Llano en llamas Genios: Habilidades Mentales Concurso Cultura General Don Libro
19:30 pm- 21.00 pm Pepe Grillo Chaid Neme Exposición de libros Promoción Lectura General Chaid Neme- Alcaldia Municipal de Ocaña
19:30 pm- 21.00 pm Carlo Collodi Teatro y jazz- la Región Muestra artística Arte General UFPSO- Instituto de Bellas Artes , Kachi sonido, Sebastián y Federico y Don Libro Grupo teatro y grupo jazz
19:30 pm- 21.00 pm Pepe Grillo Faber Castell- Lápices de colores Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell- Lápices de colores
19:30 pm- 21.00 pm Arthur C. Clarke Carmen Buitrago Exposición de libros Promoción Lectura General Carmen Buitrago
19:30 pm- 21.00 pm Juan Rulfo Paulinas Exposición de libros Promoción Lectura General Paulinas
19:30 pm- 21.00 pm Pinocho Taller de Lectura Exposición de libros Promoción Lectura General Don Libro
19:30 pm- 21.00 pm Arthur C. Clarke Policía de Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Policía de Turismo
19:30 pm- 21.00 pm Juan Rulfo Temis Exposición de libros Promoción Lectura General Temis
19:30 pm- 21.00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Alfaguara Exposición de libros Promoción Lectura General Alfaguara
19:30 pm- 21.00 pm Arthur C. Clarke Faber Castell Exposición de libros Promoción Lectura General Faber Castell
19:30 pm- 21.00 pm Juan Rulfo Memorias Compartidas Exposición de libros Promoción Lectura General Antonio Mena Antonio Mena O'meara
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro Grupo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Grupo Planeta
19:30 pm- 21.00 pm Arthur C. Clarke Autores Ocañeros Exposición de libros Promoción Lectura General Autores Ocañeros
19:30 pm- 21.00 pm Juan Rulfo Planeta Exposición de libros Promoción Lectura General Planeta
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro Debate Exposición de libros Promoción Lectura General Debate
19:30 pm- 21.00 pm Plazoleta Literaria Gepetto La Opinión Exposición de libros Promoción Lectura General La Opinión
19:30 pm- 21.00 pm Manga Retrato Realista Taller Arte General Colectivo Manga David Álvarez, Yeidy Ortiz y artistas de la región
19:30 pm- 21.00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Urano Exposición de libros Promoción Lectura General Urano
19:30 pm- 21.00 pm José Eusebio Caro Penguin Random House Exposición de libros Promoción Lectura General Penguin Random House
19:30 pm- 21.00 pm García Márquez San Jerónimo Exposición de libros Promoción Lectura General San Jerónimo
19:30 pm- 21.00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Océano Exposición de libros Promoción Lectura General Océano
19:30 pm- 21.00 pm García Márquez Libros y lectores Exposición de libros Promoción Lectura General Libros y lectores
19:30 pm- 21.00 pm Plazoleta Literaria Gepetto Larousse Exposición de libros Promoción Lectura General Larousse
19:30 pm- 21.00 pm Juan Rulfo Alcaldía- Turismo Exposición de libros Promoción Lectura General Alcaldía- Turismo